Tachinotte Sciroppo Flacone da 120 ml
Farmaco da Banco
Descrizione
Recensioni
Descrizione
Principi attivi: Paracetamolo 2,5 g, prometazina cloridrato 100 mg, destrometorfano bromidrato 75 mg.
Informazioni sul farmaco Tachinotte sciroppo
Per tutte le informazioni sul farmaco leggi con attenzione il foglietto illustrativo dell'AIFA - Agenzia Italiana del Farmaco - Ministero della Salute.
Nel foglietto illustrativo sono descritte indicazioni, posologia, effetti collaterali, controindicazioni, avvertenze speciali e norme di conservazione.