SKU: 035677044

Disponibilità: Disponibile

8,10 €

NUROFEN TEEN 200 mg 12 Compresse orodispersibili alla menta

DESCRIZIONE
Dettagli

Principio attivo: Ibuprofene 200 mg.

Farmaco antiinfiammatorio e antipiretico.

Aroma: Menta.

Per tutte le informazioni sul farmaco leggi con attenzione il foglietto illustrativo.

Nel foglietto illustrativo sono descritte indicazioni, posologia, effetti collaterali, controindicazioni, avvertenze speciali e norme di conservazione.

Fonte: AIFA - Agenzia Italiana del Farmaco - Ministero della Salute.